В Верхнепышминском историческом музее открылась фантастическая и завораживающая выставка «От земли до космоса», посвященная 75-летнему юбилею художника Вячеслава Ивановича Бурмистрова.

Выставка Вячеслава Ивановича стала первой в новом отремонтированном зале и первой в выставочном сезоне 2023 года!

На выставке представлено 53 произведения художника. Тематика разнообразна: уральские пейзажи, космические дали, морские просторы и сказочные сюжеты. Работы выполнены с особой художественной чуткостью и деликатностью, наполнены мельчайшими, тщательно проработанными деталями, и напоминают некий подвижный организм, обретающий жизнь на наших глазах.

С приветственным словом выступили депутат Думы городского округа Верхняя Пышма Сергей Владимирович Шахмаев и почетный гражданин г. Верхняя Пышма Галина Николаевна Артемьева.

На открытие выставки приехала дочь Вячеслава Ивановича, Анна Вячеславовна и поделилась тем, что любимая тема ее отца — это тема космоса и что это еще не все его творческие работы.

Глава администрации поселка Красный Демиденко Никита Сергеевич подарил Вячеславу Бурмистрову запонки с изображением «Звездная ночь» Винсента Ван Гога.

В январе прошлого года в поселке Красном в школе №16, где Вячеслав Иванович закончил 8 классов, состоялась выставка его картин. Мероприятие прошло в рамках торжественного открытия «Онлайн-Космовыставки», которую организовала ученица восьмого класса Анастасия Глущенко под руководством своей наставницы – директора школы Натальи Сергеевны Рудник, которая также присутствовала на открытии выставки и поделилась своим впечатлением о его работах.

Вячеслав Иванович лауреат нескольких международных конкурсов. Его работы находятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом, а так же в фондах Верхнепышминского исторического музея.

Спешите увидеть выставку с 19 января по 24 февраля.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://history-vp.ru/novosti/738-ot-zemli-do-kosmosa#sigProId08a6416831
 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея