×

Внимание

Проблема конвертации исходного изображения.
Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/sobytiya/2019/Ubiley_30_eyars_museum

«Праздник твой отмечаем МУЗЕЙ!»  Под таким  торжественным лозунгом прошло радостное мероприятие посвященное 30 – летию исторического музея.

Весь день в музее царила праздничная атмосфера. Первым почетным гостем уже с самого утра стал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Пиусович Брозовский.

Гости мероприятия делились яркими, эмоциональными воспоминаниями о том, как создавался музей, какую особую роль он сыграл в жизни каждого.  С благодарностью вспоминали инициаторов создания музея, чей неутомимый труд был направлен на сохранение истории.

Сегодня городской музей – воплощение любви местных жителей к родному краю и своему прошлому.

От имени министра культуры Свердловской области Светланы Николаевны Учайкиной, поздравила юбиляра руководитель Центра инновационных музейных технологий  Светлана Константиновна Швецова.

Слова  поздравления прозвучали  от начальника Управления культуры городского округа Верхняя Пышма Марии Альбертовны Костыгиной, от директора по общим вопросам ОАО «Уралредмет»   Николая Александровича Колпакова,  депутата Думы городского округа Верхняя Пышма Элхана Мухтаровича Кулиева, от руководителей учреждений культуры и школ дополнительного образования, от почетных граждан города и просто друзей музея.

По случаю юбилея сотрудники музея были отмечены благодарственными письмами.

В этот радостный день не только сотрудники музея принимали поздравления и слова благодарности, но и за многолетнее плодотворное сотрудничество, передачу в дар музею ценных предметов, за  личный вклад в сохранении культурного и исторического наследия городского округа  Верхняя Пышма и в связи с 30 – летием муниципального бюджетного учреждения культуры «Верхнепышминский исторический музей», благодарственные письма были вручены постоянным дарителям от имени музея.

  Директор музея, Анна Станиславовна Маракова, в своём выступлении поблагодарила всех, кто пришёл на праздник, за все добрые слова, сказанные в адрес сегодняшних сотрудников музея, тех, кто трудился в музее раньше, кого сегодня уже нет с нами. Музей продолжает жить, внедряя новое в свою деятельность, сохраняя бережно и приумножая всё самое лучшее, что наработано предыдущими сотрудниками. Анна Станиславовна рассказала об успехах и достижениях, которыми по праву гордится музей, поделилась планами на будущее.

Сегодня двери музея открыты для всех, кто желает знать о родном крае больше, кто любит свою малую родину и гордится ею. А сотрудники музея с открытой душой встречают каждого посетителя, помогая им прикоснуться к удивительной, самобытной культуре родного края. С юбилеем, наш дорогой исторический музей! Процветания, новых открытий, замечательных свершений!

 

{gallery}sobytiya/2019/Ubiley_30_eyars_museum{/gallery}

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://history-vp.ru/novosti/433-prazdnik-tvoj-otmechaem-muzej#sigProIdaee17aff4a

 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея