По традиции в историческом музее состоялась презентация выпуска 8 сборника «Наш край верхнепышминский», который вышел в преддверии главного городского праздника – Дня города и Дня металлурга.

Сборник знакомит с историей уникальной коллекции автографов, самой большой в Свердловской области и ее собирателем Владимиром Лаптевым.

В сборнике представлены автографы мима Марселя Марсо, итальянской актрисы Орнеллы Мути, французской актрисы Катрин Денёв, а также многих российских знаменитостей: Юлии Борисовой, Махмуда Эсамбаева, Арама Хачатуряна, Людмилы Гурченко и многие, многие другие.

Гордится собиратель автографом народного артиста СССР оперного певеца Сергей Лемешев.

Особое место занимают автографы уральских звезд, среди которых народные артисты СССР Нина Меновщикова и Ирина Архипова, народные артисты России Елена Гускина и Виктор Сытник, заслуженные артисты России Тамара Радченко и Венир Круглов.

Владимиру Лаптеву не раз приходилось получать автограф и у нас в Верхней Пышме. На сцене ДК «Металлург» выступали такие звезды, как Анастасия Волочкова, Валентина Толкунова, Юрий Башмет; на стадионе «Металлург» мы слушали Иосифа Кобзона, Валерия Леонтьева, Ирину Аллегрову; во Дворце спорта УГМК – Льва Лещенко, Ларису Долину, Диму Билана. Владимир Лаптев встречался со всеми лично и получил автографы. В историческом музее Владимиру Лазаревичу оставили свой автограф Мария Виненкова и Тамара Радченко.

Приятного и увлекательного прочтения нового выпуска научно-популярного сборника желаем нашим читателям.

 

 

 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея