«Все на свете имеет цвет!» так называется новая выставка, которая откроется 13 сентября, в 17.00 в выставочном зале исторического музея. На выставке будут представлены пленэрные работы учащихся Детской художественной школы.

Этюды были выполнены во время трех поездок по городам России. Две из них в 2016 году - в город Санкт-Петербург и в нынешнем году осуществилась поездка в Крым.

Для любого художника выход на пленэр – это возможность по-новому взглянуть на свет и цвет, увидеть и запечатлеть красоту постоянно меняющейся природы, передать ее настроение и состояние. А когда у юного художника появляется возможность порисовать в одном из красивейших городов мира, то полученные опыт и впечатления надолго его вдохновляют, расширяют кругозор, а также позволяют по-новому взглянуть и на свой город.

Пленэры в Крыму настоящая находка для начинающего художника. Дети смогли не только нарисовать живописнейшие уголки Крыма, но и полностью погрузиться в его волшебную атмосферу. Для такой сравнительно небольшой территории природа удивительно разнообразна. На полуострове — огромное количество пещер, ущелья, леса и луга, реки и озера и, конечно же, вечно меняющееся Черное море. Этюды и наброски рисовались с утра до позднего вечера. С горящими глазами юные художники перенесли на свои полотна все, что позволила им творческая фантазия.

Увидеть лучшие работы одаренных детей можно на выставке «Все на свете имеет цвет!»

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея