Осень в десятый раз представляет традиционную выставку верхнепышминских художников «Осенний вернисаж» в рамках проекта «Художник + музей».

Открытие художественной выставки «Осенний вернисаж» – это всегда праздник, долгожданное явление для участников выставки, это традиционный смотр художественных достижений не только личностного характера, но и значимое в системе формирования культурных ценностей города.

Выставка признана демонстрировать искусство признанных мастеров города, поддерживать творчество молодых художников. Но самое главное - показать индивидуальность каждого художника, своеобразие его мировоззрения и стиля, графической или живописной манеры.

На выставке художники имеют возможность показать свое творчество и познакомиться лично в день открытия с почитателями своего таланта, а также открыть для себя новые перспективы в области искусства.

Большинство художников, которые представили свои работы на данной выставке, являются надежной творческой опорой нашего города, принимая активное участие в различных культурных проектах Верхней Пышмы. Их имена известны и далеко за пределами города металлургов, своим участием в выставках разного уровня.

Несколько лет назад коллективная выставка была представлена во Владикавказе в Доме художника.

Наряду с профессиональными художниками свои творческие работы представляют и самодеятельные художники. Ведь настоящее искусство не приемлет условностей и статусных разделений.

Экспозиция представляет зрителям более 60 творческих работ 18 художников.

Живопись, графика, составляют единый композиционный ряд и органично вписываются в выставочную концепцию. В довольно обширной экспозиции представлены тонкие по колориту пейзажи, прекрасные натюрморты. Осенняя тематика, безусловно, доминирует. Авторы передают тончайшие нюансы состояния вечно меняющейся природы, ее величавость и гармонию.

Не упустите возможности полюбоваться на лучшие произведения земляков в Верхнепышминском историческом музее.

Увидеть «Осенний вернисаж» вы сможете до 29 октября.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://history-vp.ru/novosti/230-osennij-vernisazh-2016-10-07#sigProId0b334b0fb2

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея