В Верхнепышминском историческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Мои друзья и я», в преддверии 75-летия Почетного гражданина городского округа Верхняя Пышма Галины Николаевной Артемьевой. 

Зал в музее был наполнен атмосферой творчества, перед началом выставки гости рассматривали картины, бурно обсуждали предстоящее событие и в трепетном ожидании предвкушали начало открытия выставки. Зазвучала музыка, гости заняли свои места, и ведущая начала рассказывать о творческом пути Галины Николаевны и о том, как же родилась идея выставки. 

Яркая, неординарная и оригинальная Галина Николаевна вышла к гостям и поблагодарила всех за то, что они пришли разделить это событие, рассказала о своих творческих друзьях, зарядила гостей позитивом и произнесла известную фразу: «Выставка открыта!» 

Эта выставка интересна. Она показывает нам то, как можно видеть привычное и, казалось бы, обыденное по истине уникальным и безмерно красивым. 

С приветственными словами и поздравлениями выступили депутат Законодательного Собрания Вячеслав Пиусович Брозовский, депутат Думы городского округа Верхняя Пышма Иван Викторович Зернов и начальник Управления культуры городского округа Верхняя Пышма Мария Альбертовна Костыгина. На мероприятии было сказано еще множество теплых поздравительных слов от гостей и друзей Галины Николаевны 

На открытии выставки был целый симбиоз искусств: с музыкальными подарками выступили Р. Ахунов, О. Суранова и Е. Серебренникова, произведения которых окунули гостей в атмосферу творчества Урала. 

Открытие выставки стало ярким и запоминающимся событием для каждого гостя. 

Экспозиция «Мои друзья и я» - дань уважения юбиляра людям, которые дарят своё творчество, радость и красоту нашему миру. Выставка подтверждает то, что в любом возрасте можно учиться новому и начинать творить. 

Ждём вас на этой замечательной выставке «Мои друзья и я».

 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея