«А что мы знаем о войне…», презентация сборника стихов и прозы

 В Верхнепышминском историческом музее состоялась презентация сборника поэзии и прозы «А что мы знаем о войне…».

Книга подготовлена к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках общественного движения «Добрые соседи - добрые друзья» городских округов Верхняя Пышма и Среднеуральск и Березовского городского округа.

Литературно-художественное издание создано по инициативе и при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Пиусовича Брозовского. 

В этом уникальном сборнике собраны стихи и рассказы людей, живших и живущих в нашем городе в мирное время. Они переполнены эмоциями и живыми впечатлениями. Они искренние, страстные и достойные.

В музее собрались авторы этих важных, нужных, вечных слов о мужестве, стойкости и памяти победителей той, далекой, но священной войны.

В своем творчестве они отразили суровую и героическую правду военных лет, судьбы людей, которым удалось пережить ужасные послевоенные годы.

За чашкой чая, авторы и родные авторов размышляли, почему тема Великой Отечественной войны одна из главных в их творчестве, почему так важно помнить о войне, что значит война в их семье.

В знак благодарности людям, отстоявшим мир, свободу и независимость нашей Родины, поэтам и прозаикам, кто своим творчеством не дает забыть подвиг солдат депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Пиусович Брозовский, лично вручил   с дарственной надписью, каждому книжное издание «А что мы помним о войне». 

В завершении директор музея Анна Маракова для гостей и депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Пиусовича Брозовского провела экскурсию по залам музея, и все вместе сделали   фото на память на фоне новой экспозиции.

 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея