×

Внимание

Проблема конвертации исходного изображения.
Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/sobytiya/2020/Aleya_pamyaty

 Аллея героев

24 июня в Сквере воинской славы состоялось торжественное открытие Аллеи героев-фронтовиков, которые родились или жили на территории городского округа Верхняя Пышма и отдали свои жизни во имя Победы в Великой Отечественной войне.

На аллее размещены бронзовые барельефы  15 героев-верхнепышминцев. На мартирологах содержится краткая информация о боевом пути каждого фронтовика.

Для сотрудников Верхнепышминского исторического музея это особое событие. Ведь именно они  занимались поиском архивных документов, свидетельствующих о биографии и боевом пути наших земляков, сверяли архивные данные с  официальными данными Министерства обороны, сканировали архивные фотографии и готовили информацию для размещения на мартирологах.

Несмотря на то, что музейные работники в силу своей профессиональной деятельности ежедневно соприкасаются с историей и судьбами земляков, этот проект стал для них особенно памятным. В год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов работа с архивными документами земляков-фронтовиков – дань памяти героическому прошлому нашей страны, всего народа и собственным дедам и прадедам.

 

 {gallery}sobytiya/2020/Aleya_pamyaty{/gallery} 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея