×

Внимание

Проблема конвертации исходного изображения.
Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/sobytiya/2020/Pihygina_vistavka

Выставка «Строители песчаных замков» Анастасии Пищугиной.

   Анастасия Викторовна Пищугина талантливая, яркая и многогранная   художница работает с разными видами искусства: от живописи и малых скульптурных форм, до световых инсталляций и перформанса.

Является со-основателем художественного объединения Postart, куратором и организатором выставок, проводимых объединением. Из наиболее значимых выставок, организованных художественным объединением Postart можно выделить «Голую правду» и «Первую пластиковую».

Работы Анастасии выставлялись в  Нижнетагильском  музее изобразительных искусств, галерее Синара Арт город Екатеринбург. Художница является участником фестиваля светового искусства «Не темно» и фестиваля аудио-визуального искусства «Луч», проходящего в Арт-галерее Ельцин центра.

 

Родилась Анастасия  03.03. 1984 г. в Курганской области.     Вскоре семья переехала в Ростовскую область.

    В1999 г. Окончила Чертковскую художественную школу в Ростовской области.  Затем в течение двух лет занималась рисованием под руководством художника Антонины Дмитриевны  Данько.

    После окончания средней школы, на семейном совете с оглядкой на экономическую ситуацию в стране, было принято решение о поступлении в Уральскую государственную юридическую академию в г. Екатеринбурге.

     Изучая право и философию в течение пяти лет, не переставала заниматься любимым делом - рисованием.

    Уже с 2008 года Анастасия проживает в г. Верхняя Пышма и ведет  свободную художественную практику.

 

В 2019 году Анастасия Пищугина стала победителем конкурса арт-объектов фестиваля «Таврида-Арт».

Выставка «Строители песчаных замков» - это глубоко личная серия, посвященная исследованию природы памяти, процессу рождения идей и эмоциональных состояний через детские образы, как эталоны ярких, искренних эмоций.

Как личность человек начинает формироваться в детстве, постепенно выстраивая структуру субъективного восприятия окружающей реальности. Мы являемся отражением своего внутреннего мира, наших страхов, переживаний, радостных моментов и многих других чувств.

Моделями для картин Анастасии Пищугиной становятся дети художницы, а так же дети друзей и знакомых.

На выставке экспонируются 22 живописные работы художницы. Иллюстрации Анастасии погружают зрителей в счастливый мир, полный радости и счастья, света и неподдельных детских эмоций. Такие картины мог написать только очень добрый и позитивный художник.

Картина «Старый мостик» это воспоминания из детства схоронившиеся где то в уголке памяти.

    Память – странная штука. Создавая тебя как личность, она накапливает гигабайты информации, хранит всё это для тебя и одновременно прячет. Только она сама решает, когда взорваться в тебе нейронным всплеском.

    Давно уже сгнил тот мостик, ушли родные люди, которые его строили. Но его проекция останется с тобой навсегда и, возможно, впишется в общую память вселенной.

 Своей картиной «Ковровая инфлюкция», Анастасия дает понять зрителю что, «Всё, с чем мы контактируем за нашу жизнь, оказывает огромное влияние на нас.  Человек, рождаясь с чистым сознанием, с первых минут начинает создавать себя.  И если заполнить себя тупыми сериалами, разговорами с дураками и бессмысленной музыкой, ничего хорошего не получится. Будьте бдительны! Даже безобидный ковёр может неизгладимо отразиться в вашем сознании».

Солнечные, теплые картины Анастасии Пищугиной оставляют в душе покой и нежность, настраивают на добро, несут умиротворение. Работы рассказывают о вечных человеческих ценностях — счастье, любви, заботе о близких, дружбе и умении радоваться жизни.

Легкая грусть уходящего лета  на картине «Август». Маленькие речные рыбки словно зовут поиграть с ними юное создание и насладиться последними теплыми летними деньками.

На картине «Ветер» от его порыва закружились в воздухе зеленые листья и растрепались нежные локоны девочки. Но малышку это нисколько не вспугнуло, закрыв глаза, она всем своим хрупким нутром предалась ощущению ветра, словно успокаивая  и усмиряя пыл ветра.

И конечно же, особенно притягательна картина «Строители песчаных замков», на которой  запечатлены сыновья художницы,  мальчики погрузившись в свой удивительный  и особенный детский мир, весело забавляются на берегу теплого моря и получают удовольствие от общения друг с другом.

Помимо живописных картин на выставке экспонируются художественные композиции и арт – объекты выполненные из морского стекла, дерева, металла, гипса и конечно же из песка. Они являются оригинальным и прекрасным дополнением выставки.

Уважаемые зрители, спасибо что этот чудесный весенний день, посетили замечательную выставку. Смотрите, наслаждайтесь и получайте удовольствие.

А Анастасию мы благодарим за замечательную выставку и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

«Считая улиток» или «Биогенез в творческой голове» 110*90см, х.м.

Идеи в голове художника, как улитки, проживают свои размеренно-хлопотливые, иногда вялотекущие будни. С приходом ночи они становятся особенно активны.  Питаясь жизненной энергией, метастазируют в сновидения и образы. Кому-то из них суждено стать большим и значимым слизнем. А кто-то так и не переживёт творческой засухи. Самые стойкие, жирные и красивые через кисть явятся миру и, подобно аммониту, обретут вечность. А кто-то останется незамеченным и  будет раздавлен тяжестью повседневности.

{gallery}sobytiya/2020/Pihygina_vistavka{/gallery} 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея