×

Внимание

Проблема конвертации исходного изображения.
Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/sobytiya/Night_Iskusstv

4 ноября 2017 года в Верхнепышминском историческом музее прошла третья акция «Ночь искусств»

В этом году темой акции стала идея «Искусство объединяет».Открыла программу «Палитра «Ночи искусств» мастер- класс «Полет фантазии», здесь гости могли попробовать изготовить в нетрадиционной технике рисования из подручных материалов яркие картины. В это дело быстро включились и взрослые, и дети, мальчики и девочки. Люди далекие от творческих профессий открыли в себе способность к творчеству. Такими интересными получились у них работы, где каждый из них унес с собой домой частичку «Ночи искусств». Взрослые ребята несли в руках как самое дорогое свою работу.

«Калейдоскоп искусств» засверкал разными гранями спектра. Перед зрителями выступили преподаватели детской музыкальной школы и школы искусств Верхней Пышмы и их ученики. (Марина Мозговая, Анастасия Перепелкина, Олег Булатов, Парсаева Юлия, Казакова Севиль и другие)

Тема революции, атмосфера того времени звучала из уст актеров театральной студии "ТВиК", в их выступлении (руководитель Татьяна Лисьих).

Продолжением «Ночи музеев -2017» стало открытие новой экспозиции «1917. Гражданский раскол», к 100-летию революции 1917 года выставочном пространстве нашего музея. В этот вечер провели экскурсию, директор музея Анна Маракова и куратор проекта, Расим Назипов в историческом костюме легионера Чехословацкой армии. Архитектурно-художественное решение выставочного пространства - работа дизайнера Александры Роговой.

На выставке представлены экспонаты Гражданской войны, среди них армейский полевой телефон, фляжка, бинокль и многое другое. В общем, есть что увидеть, и о чем поразмышлять.

«Ночь искусств» прошла..., оставив свое впечатление от встречи с искусством и драматической историей нашей страны. Мы надеемся на новую встречу в стенах исторического музея.

{gallery}sobytiya/Night_Iskusstv{/gallery}

 

 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея