Верхнепышминский ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ приглашает 

«Тагильский поднос»

Выставка Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал», посвящена самобытному художественному промыслу – Тагильской лаковой росписи по металлу. Посетители выставки познакомятся с богатой историей Уральской лаковой живописи по металлу во всем ее многообразии, с оригинальной техникой маховой росписи, написанием цветочных и сюжетных мотивов на подносах и изделиях из металла.

Вернисаж выставки состоится 5 июля 2017 года в 15:00.

11 июля 2017 года в 15.00 состоится презентация альбома «Художники Верхней Пышмы».

В альбоме представлены творческие работы 45 мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусств. Среди них имена; Яговитина Анатолия, Григорьева Сергея, Вострецова Олега, Жанны Юрченко, Мисюряева Владимира, Айбулатова Романа и других. Это подарочное издание станет достойным подарком жителям и гостям, значимым событием в культурной жизни города.

А также 11 июля мы увидим новый выпуск сборника научно-популярных статей «Наш край верхнепышминский». Он познакомит читателей с предпосылками, причинами и событиями Февральской революции 1917 года в России, на Урале, и в частности, на Пышминско-Ключевском медном руднике.

Презентация книги состоится в 15.00.

Добро пожаловать в музей!

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея