Памяти Золотовой Анны Андреевны

06.07.2022. ушел из жизни замечательный человек, талантливый педагог и отличный писатель –Золотова Анна Андреевна. Коллектив Верхнепышминского исторического музея выражает глубокие соболезнование родным и близким.

Анна Андреевна жила в Верхней Пышме с 1983 года, сначала она работала  заместителем директора школы № 22 и в дальнейшем заведующей Верхнепышминским городским отделом народного образования. Она полностью посвящала себя воспитанию нового поколения, разрабатывала новые методики и образовательные технологии. Анна Андреевна  сотрудничала с предприятиями города, которые помогали школам в материально-техническом оснащении. В 1972 Золотова А.А. награждена грамотой Министерства просвещения РСФСР за творческий подход к обучению.

За многолетний, бесконечно ценный труд и творческий труд в 2007 году Анна Андреевна награждена Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области, а в 2007 – знаком отличия за заслуги перед муниципальным образованием Верхняя Пышма. В 2018 Анна Андреевна стала почетным гражданином города Верхняя Пышма. Своей жизнью эта женщина показывает пример трудолюбия, безграничной любви к своему делу, самоотдачи.

Многое сделала Анна Андреевна для городского музея Верхней Пышмы, при ее содействии была открыта выставка «Планета знаний». В дар музею переданы книги: «Профессия дальнего действия», «Прошедшее стучится в сердце к нам», «Тепло наших сердец». Сегодня все  книги А.А.  введены  в сенсорный киоск экспозиции, где посетителю выставки несложно найти всю информацию, которая в них представлена.

 

 

Купить билет

Введите Ваше имя
Неверный Ввод
Укажите дату
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия покупки и правила посещения музея